Нетрадиционная сексуальная ориентация

Уголовное дело об избиении представителя ЛГБТ-сообщества в Даугавпилсе передано в суд 22.11.2023

Прокуратура направила в Латгальский окружной суд уголовное дело по факту избиения представителя ЛГБТ-сообщества в Даугавпилсе. Обвинение предъявляется в хулиганстве с причинением телесных повреждений потерпевшему, сообщает агентство LETA.

Нападение на активиста LGBTQ+: министр юстиции готова изменить закон 26.07.2023

В ответ на широкий общественный резонанс связанный с прекращением уголовного дела, начатого по факту избиения молодого человека в Даугавпилсе, министр юстиции поручила оценить этот процесс и выяснить, нужны ли изменения в законе, сообщает Dienas ziņas.

Полиция закрыла уголовное дело по факту избиения активиста LGBTQ+ 21.07.2023

Ливай Амарейн, избитый в Даугавпилсе вечером 4 мая, получил постановление Южно-Латгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции о прекращении уголовного дела. В постановлении говорится, что следствие пришло к выводу, что действия нападавшего, которые он допускал в ходе конфликта, не были направлены на грубое нарушение общественного порядка и спокойствия или на развязывание грубого и оскорбительного конфликта без повода или с использованием незначительного предлога, сообщает портал apollo.lv.

Guardian: фанатов-геев попросят не держаться за руки на чемпионате мира по футболу в России 7 30.11.2017

Организация FARE планирует выпустить для болельщиков с нетрадиционной сексуальной ориентацией брошюру с подробным объяснением российских законов и обстановки в этой сфере, сообщает The Guardian.

Вермахт уже не тот... Немецкие солдаты будут брать с собой в окопы косметички? 15.02.2017

Министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен в конце прошлого месяца выступила на состоявшейся в Берлине конференции о месте сексуальных меньшинств в вооруженных силах ФРГ.

Мировые звёзды, чьи родители имели нетрадиционную сексуальную ориентацию 3 11.02.2016

Гомосексуальные люди часто становятся объектами критики со стороны общества. Но ещё больше она ужесточается, когда личности, имеющие нетрадиционную сексуальную ориентацию, намереваются завести ребёнка. Немногие из нас знают о том, что некоторые мировые звёзды шоу-бизнеса воспитывались родителями, один из которых был геем (лесбиянкой).

Руководитель отдела по политике СМИ Министерства культуры задекларировал отношения с мужчиной 14 29.04.2015

Так называемый комминг аут министра иностранных дел Ринкевича начал давать свои плоды и вот уже руководитель отдела по политике СМИ Министерства культуры Роберт Путнис публично признался в своей нетрадиционной ориентации.

Посол Великобритании: в Латвии нет признаков гомофобии 29 24.01.2015

Посол Великобритании в Латвии Иян Фрю не считает, что в нашей стране наблюдаются признаки гомофобии. Об этом он заявил в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom, комментируя недавние высказывания депутата Европарламента Софии Интвелд, которая обвинила президента Латвии Андриса Берзиньша в гомофобии.

В католической Польше избрали первого мэра-гея 8 01.12.2014

В стране, которая всегда славилась своей консервативностью и строгостью, избрали первого мэра-гея. Роберт Бедронь победил на голосовании в городе Слупск на севере Польши.

Шекспира заподозрили в нетрадиционной сексуальной ориентации 2 01.12.2014

Эксперты, изучающие творчество Уильяма Шекспира, подозревают, что великий поэт и драматург был геем. Об этом пишет The Daily Mail.

Евгений Плющенко пригрозил Тимати 11.11.2014

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко вмешался в конфликт Тимати и Яны Рудковской, защитившей Диму Билана от нападок скандального рэпера. Фигурист вступился за свою жену и ее подопечного, пригрозив их обидчику.

Карлис Стрейпс в "ауте" от признания Ринкевича: спасибо, господин министр! 3 08.11.2014

Журналист Карлис Стрейпс, после признания главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича в своей гомосексуальной ориентации, пожелал политику Божьего благословения, выразив свое мнение о том насколько нетолерантно и недружественно к сексуальным меньшинствам Латвийское государство и общество, пишет kasjauns.lv.

Ринкевич: это было тяжелое, обдуманное решение 8 07.11.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич ("Единство"), заявивший в четверг о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, в интервью Латвийскому радио признал, что это решение стало для него тяжелым, но обдуманным шагом. 

Арнольд Шварценеггер и Джет Ли признались в нетрадиционной сексуальной ориентации 21.08.2014

Правда, произошло это не в реальной жизни, а на экране. Мускулистые актеры сыграли гей-пару в фильме «Неудержимые-3».

Шейкис: Евросоюз – это евросодом 12 02.07.2014

«Латвийские политики и общественные деятели боятся высказывать свое отношение к пропаганде Соединенными Штатами и Брюсселем нетрадиционных сексуальных отношений.

Поп-звезда Рианна рассказала о нетрадиционной ориентации Криштиану Роналду 08.07.2013

Знаменитая звезда поп-эстрады РИАНнна разбила надежды и мечты многих фанаток и поклонниц известного португальского футболиста  Криштиану Роналду, публично окрестив его геем, который скрывает свою ориентацию.

Первый открытый лесбийский поцелуй в армии США произвел фурор (ВИДЕО) 7 22.12.2011

Первый публичный гей-поцелуй в Вооруженных силах США произошел на военно-морской базе в штате Вирджиния, куда после 80-дневного похода прибыл десантный корабль Oak Hill, сообщает сайт HampstonRoads.com. Среди встречающих на берегу была 22-летняя старшина третьего класса Ситлалик Снелл, она дожидалась 23-летнюю старшину 2-го класса Мариссу Гаэту.